Коллекторы угрожают мне судом за просроченный кредит - что делать и какие последствия ждут меня?

• г. Гагарин

Звонили, писали мне с коллекторских организаций. Теперь мне сообщили, что подают на меня в суд по статье мошенничество. Но я ведь не отказываюсь выплачивать. Да у меня большая просрочка, я обращалась в банк, по электронной почте, что бы мне разрешили выплачивать частями, мне отказали, т.к. это кредитная карта и рассрочки не возможны. Еще один момент. Я все таки в феврале прошлого года апреле вносила небольшие суммы, но Они их не учитывают. Утверждают, что моя просрочка 400 дней. Что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

пусть подают в суд

Здравствуйте. Игнорируйте коллекторов. Какое ещё "мошенничество"? Вас просто пытаются запугать. Просто игнорируйте их, ничего Вам не грозит

Здравствуйте! не обращайте внимания на угрозы - они пустые - никакого уголовного преследования быть не может

минимальные платежи лучше не вносить - так как вы погашаете пени и проценты - а основной долг остается неизменным

ваши деньги уходят впустую

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%