Проблема с ребенком от первого мужа - как защитить свои права и сохранить опеку?

• г. Петровск

У меня проблема такая - у меня есть сын от первого мужа бывшего.. В 2014 году мы с ним разбежались тоесть он человек такой домашний терорист зарплату забирал начал гулять по саунам с со своими друзьями ходить я устала это терпеть и когда я собралась уходить от него с сыном то без драки не обошлось в итоге он сына мне отдал.. Я пошла в милицию писать заявление чтобы он отдал мне сына. Так он пребижал быстро в отдел и начал давай решим все обоюдно и я поверила мы пришли к одному решению немного у него сын немного у меня сыну сейчас 6 лет но в этом году он вообще обноглел мне отдает сына настраивает против меня всякие гадости про меня наговаривать и заявил что я воспитывают сына помогаю я его тебе не отдам сын тоесть должен с ним остаться. У меня кончилось терпенье и теперь не знаю как быть идти на него писать заявление что у меня отнял сына. Что делать в этом случае не ужели он сможет отнять сына у меня. Хотя у него ничего нет прописан он в моем доме дома у него нет сын у меня прописан. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете определить порядок общения отца с ребенком через суд.