Пенсионное обеспечение при условиях сложной трудовой биографии - нужна ли мне пенсия в данной ситуации?

• г. Саратов

Меня интересует вот такой вопрос. Мне 50 лет. Жена военнослужащего, это к тому, что жили в военном городке более 20 лет и с работой для меня было очень трудно. Общий трудовой стаж на данный момент имею 18 лет. С последнего места работы уволили объяснив что нужны свои люди. Очень обидно конечно, но сменилось руководство и многим предложили уволиться. Буду ли я получать хоть какую-нибудь пенсию по достижении мной пенсионного возраста. Устроится по специальности на работу сейчас не реально. (Каждый день просматриваю сайты и обзваниваю работодателей) . Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будете, если встанете на учет в орган занятости - период выплаты пособия по безработице в страховой стаж идет.