Права на льготы для бабушки, являющейся женой участника ВОВ, чей муж умер

• г. Красноярск

В России была акция Дети войны, какие граждане РФ являются детьми войны для получения льгот? Вот у моей бабушки был муж, его отец участвовал в ВОВ, но муж умер! Имеет ли бабушка право на льготы? Так как она была женой?!

Ответы на вопрос (1):

Статус "Детей войны" может устанавливаться региональным законодательством, на федеральном уровне такого статуса нет.

Супруги детей войны льгот иметь не могут.