Почему мне пришло решение суда о возмещении ущерба Автодору за аварию, в которой не участвовал?

• г. Йошкар-Ола

Имею автомобиль Камаз как физическое лицо ИП и должностным лицом не являюсь. Два года назад давал знакомому автомобиль на 1 рейс в пригород он попал на посту с перегрузом, вызывали в ГИБДД я сказал что владею как физ. лицо штраф мне не выписали, а теперь мне пришло решение суда о возмешении ушерба Автодору 2167 руб. Почему я должен платить ущерб за другого человека ведь тогда меня даже рядом небыло Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, незаконно, обжалуйте это постановление

обжалуйте постановление