Как оформить статус матери-одиночки, если отец ребенка не платит алименты и хочет отказаться от своих обязательств?

• г. Одинцово

Хотела задать вопрос.. если отец ребенка не платит алименты не хочет... и написал отказ от него завереный у натариуса и хочет судом отказатся... смогу ли я оформить потом как мать одиночка?

Ответы на вопрос (4):

Отец не может отказаться от ребенка, закон не позволяет.

Нет, при записи в свидетельстве о рождении ребенка отца, матерью одиночкой вы никогда не станете.

Елена, отказ от ребенка невозможен. Даже если вы лишите отца ребенка родительских прав - обязанности по оплате алиментов за ним сохранятся. Единственный вариант - если отец подаст иск в суд об оспаривании отцовства, а Вы признаете иск.

Одинокой матерью вы можете стать только в случае, если в актовой записи о рождении ребенка не станет отца - это оспаривание отцовства вами или отцом ребенка