Как оформить статус матери-одиночки, если отец ребенка не платит алименты и хочет отказаться от своих обязательств?

• г. Одинцово

Хотела задать вопрос.. если отец ребенка не платит алименты не хочет... и написал отказ от него завереный у натариуса и хочет судом отказатся... смогу ли я оформить потом как мать одиночка?

Ответы на вопрос (4):

Отец не может отказаться от ребенка, закон не позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, при записи в свидетельстве о рождении ребенка отца, матерью одиночкой вы никогда не станете.

Спросить
Пожаловаться

Елена, отказ от ребенка невозможен. Даже если вы лишите отца ребенка родительских прав - обязанности по оплате алиментов за ним сохранятся. Единственный вариант - если отец подаст иск в суд об оспаривании отцовства, а Вы признаете иск.

Спросить
Пожаловаться

Одинокой матерью вы можете стать только в случае, если в актовой записи о рождении ребенка не станет отца - это оспаривание отцовства вами или отцом ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж хочет отказаться от ребенка чтобы не платить алименты. Платит 300 вместо назначенных судом 600. Отказ хочет писать, чтобы я в свою очередь заключила с ним у юриста договор, что алименты выплачены в полном объеме до 18 лет. Смогу я подать на гос. помощь как мать одиночка?

Если мать ребенка хочет что бы отец ребенка отказался от отцовства и отец согласен, то алименты платит отец все равно. Но если мать у нотариуса оформит документ об отказе от алиментов. Сможет ли она потом опять подать на алименты?

Вопрос мать хочет отказаться от 3 месячного? Или мать и отец хочет отказаться от 3 месячного? Или только отец отказался от трёхмесячного? Оба родителя до 18 плотят алименты и кому? Государству? Если мать отказалась от ребёнка сама она плотит алименты кому отцу? Если мать отец оба отказались то ребёнок принадлежит государству?

Если муж и жена в разводе, ребенок по решению суда живет с мамой. Отец по ИП платит алименты. Теперь мать хочет отказаться от исковых требований, т.е. отказ от алиментов, а отец в ответ отказывается от ребенка. Такое возможно? Т.е. мать напишет в суд заявление об отказе от исковых требований! А потом как им оформить процедуру отказа отца от отцовства? И не сможет ли она потом в дальнейшем, как отец откажется от ребенка, подать снова на алименты?

Отец платил ребенку алименты. Потом мать ребенка отказалась, написала заявление приставам. Теперь, по истечении 5 лет, мать хочет возобновить выплаты. С какого времени будут начисляться алименты? С момента нового заявления или с того момента, как отец перестал платить?

У меня есть ребенок я хотел бы от него отказаться добровольно (мать ребенка настаивает). С матерью ребенка в официальном браке не состаял. У меня появилась др семья, должен ли я платить влименты после отказа и имеет ли ребенок от которого я отказался на мое имущество? Как правильно оформить отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос. Я мать одиночка, хочу падать на алименты без установления отцовства. Могут ли взыскать алименты судом с отца ребёнка?

Отец моего подопечного ребенка не хоет платить алименты, за него платит его мать, и то не всю, установленную судом сумму, образовался большой долг. Ребенку через год в школу, деньги нужны. Как написать такое заявление?

Мои бывший муж платит копеечные алименты, 2 000/мес. Я предложила ему отказаться от ребенка, т.к. за эти копейки, которые он платит, являясь офиц. Отцом, мне приходится постоянно просить у него согласие на вывоз ребенка. Он не против отказаться от отцовства. Вопрос: 1.Освободит ли отказ от отцовства от обязанности платить алименты? 2. Могу ли я получать пособие от гос-ва как мать-одиночка, если изначально (при рождении) отцовство признано). 3. И самое главное - какие негативные последствия здесь могут скрываться для РЕБЕНКА, если от него откажется отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение