Права собственника при выписке несогласного совершеннолетнего регистрированного сына и продаже квартиры

• г. Краснодар

Квартиру купил в кредит, являюсь единоличным собственником хочу ее продать. В квартире зарегистрирован совершеннолетний сын и несогласен выписываться. Какие у меня права на выписку его и продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе снять его с регистрационного учета через суд

Здравствуйте! В судебном порядке имеете право выписать его - обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении сыном права пользования жилым помещением. При продаже никаких проблем не возникнет

у Вас есть право снять его с регистрационного учета в судебном порядке, на законных основаниях. Однако для продажи, регистрация не является преградой в регистрации перехода права собственности.