Анализ правовой стороны организационных мер, вводимых в нашей фирме

• г. Ростов-на-Дону

Прошу оценить со стороны правовую сторону происходящего у нас в фирме.

1. Установлен штраф в размере 500 руб. за опоздание.

2. Установлен график перекуров и обеденное время, за несоблюдение штраф 500 руб.

3. Раз в неделю планерка в 8.30 (Начало раб. дня с 10:00). Опоздание штраф 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой или прокуратуру.