Отказ областной кадастровой палаты Н.Новгород в оформлении земли вокруг двухквартирного дома - как поступить?

• г. Нижний Новгород

5 мая 2014 г. подали заявл. В администрацию района об оформлении земли вокруг двухквартирного дома (оформлены как квартиры №1, №2). сначала сказали, что будем выкупать за 5000 руб. примерно, проволокители дело межевики. Летом 2015 г. сказали в КУМИ, что выкупать не надо, закон изменился, бесплатно перейдет в собственость. На новый год вовсе отказали, сказали землю приватизируете под домом только. Потом все-таки разрешили сельская и районная власти и КУМИ. Наконец-то сделали межевики план и вот вчера объявили, что областн кадастровая палата Н.Новгород отказалась ставить на учет участок. Эти две квартиры куплены в январе 2014 г. Был кадастровый план на 10 соток земли. Почему-то сняли участок с учета и нам предложило КУМИ делать новый план. В итоге волокиты-отказ. Как поступить нам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ обжалуйте в судебном порядке

Все зависит от причины снятия с кадастрового учета. Возможно, что имела место кадастровая ошибка либо границы участка определены неверно, в связи с чем изменилась площадь участка. В общем нужно обратиться к юристу по земельным делам, так как нужно внимательно изучить документы и исходя из этого принимать решение. Скорее всего , придется делать новое межевание.