МОГУ ЛИ Я НА НЕЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ (НА ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЮ, Т.К. ПОСТ.

• г. Санкт-Петербург

ПРОЖИВАЮ В КОМ. КВАРТИРЕ В КОМНАТЕ 19 КВ. М.С МУЖЕМ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ. У НАС ОСВОБОЖДАЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ. МОГУ ЛИ Я НА НЕЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ (НА ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЮ, Т.К. ПОСТ. РЕГИСТРАЦИЯ В СПб ТОЛЬКО 8 ЛЕТ). И что для этого нужно? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, можете: если вас признают малоимущими - то по договору соцнайма, если нет - тогда через покупку (см. ст.59 ЖК РФ). 8 лет здесь не при чём.

Если чиновники не согласятся - тогда в суд.

Удачи!