А на данном этапе какой документ подписать - м.б. для начала Соглашение о сотрудничестве или договор об оказании услуг.

• г. Новосибирск

Как оформить отношения при начале совместного проекта.

Нас 5 человек (2 семьи и 1 половинка) Вместе готовим большой проект - праздник, который проводиться 1 раз в год. У каждого свои обязанности. Этот проект направлен на получение прибыли. Оформлять трудовые отношения (есть ООО, учредитель один из нас) сейчас пока не хотим, в дальнейшем планируем. А на данном этапе какой документ подписать - м.б. для начала Соглашение о сотрудничестве или договор об оказании услуг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы можете заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) - см. гл.55 ГК РФ.

Удачи!

Договор простого товарищества не подойдет, так как он заключается между предпринимателями и юридическими лицами. Между гражданами можно заключить иной договор о совместной деятельности. Могу предложить помощь по его составлению.