Как мужчине без украинского паспорта и родственников получить российский паспорт?

• г. Севастополь

Мужчина потерял украинский паспорт, на руках только свидетельство о рождении, родственников нет. Как ему получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ФМС для установления личности и в последующем в суд.

Здравствуйте. Увы, никак. Нужно получать в украинском посольстве свидетельство для возвращения на родину и восстанавливать паспорт в Украине.