Возможность оформления опеки на детей у нового мужа, если биологический отец не лишен родительских прав

• г. Невель

Скажите пожалуйста, если бывший муж не лишен род. прав на 2-их детей, новый муж может оформить на них опеку с его согласия? И что получится, биологический отец таким и останется, он ничего не потеряет по закону в отношении детей? И что тогда получится по закону с новым отцом?

Ответы на вопрос (3):

Нет основания для оформления опеки. У детей есть родители, они должны их содержать и воспитывать. Непонятно, каких целей в принципе хотите добиться.

Опека детей с согласия одного родителя

Нет оснований для установления опеки в данном случае.