Создался конфликт в школе, в результате которого одноклассник покалечил себя - Вопросы возникают о возможных последствиях для меня и моего ребенка

• г. Екатеринбург

У моего сыны в школе возник конфликт с одноклассником, в ходе которого одноклассник порезал себе голову (была попытка суицыда в школе). Родители написали заявление в прокуратуру. Моему ребёнку нет 14 лет (ему 13). Вопрос: что грозит моему сыну и мне? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Мы не знаем подробности конфликта. Обратитесь к адвокату очно

вам - штраф за то, что не воспитываете ребенка

а сыну - постановка на учет в инспекции по делам НС

Да ничего не грозит. Прежде всего пусть родители одноклассника психическим здоровьем сына займутся, а не заявления пишут.

ничего вашему сыну не грозит так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности но на учет в пдн могут поставить вызвать вас на комиссию,составить протокол по ст 5.35 коап рф за неисполнение обязанности по воспитанию сына.

Здравствуйте, Никита!

Во-первых, совсем нетипичная попытка самоубийства - порезать голову. Некие демонстрационные действия со стороны мальчика - да.

А так - особо бояться нечего. Дадите вместе пояснения сотруднику прокуратуры, а затем следователю Следственного комитета, принесете характеризующий материал на ребенка. Я так думаю, что из прокуратуры материал будет направлен в Следственный комитет для проверки по доведению ребенка до самоубийства.

Единственно - ознакомьтесь по завершению проверки с её результатами, получите копию процессуального решения.