Как пресечь ночные звонки с угрозами и непристойными предложениями на мой номер?

• г. Москва

На мой номер совершаются звонки в ночное время суток. Звонит мужчина, не представляется, явно пьяным или под какими-то веществами, если взять трубку, то начинает предлагать похабные вещи или грозится прийти и выкинуть ребенка из окна. Как можно пресечь подобные звонки?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту угроз (ребенку особенно). Сотрудники полиции сами вычислят этого неадеквата.

обратитесь к любому оператору (ОАО «Ростелеком») о предоставлении подробной распечатки всех входящих вызовов на ваш абонентский номер.

Затем обращайтесь в полицию по факту угроз жизни и здоровью

Здравствуйте

Звонки совершаются с одного номера? У Вас номер определился?

Купите телефон стационарный с возможностью занесения в чёрной список и после звонков занесите их в чёрной список.

Если на мобильный то тоже можно ненужные номера заблокировать.

Звонящий явно рассчитывает на ответную реакцию и питается ею. В случае звонков с номеров которые Вы занесли в чёрной список или заблокировали он до Вас никогда не дозвониться. Это не повлияет на звонки иных Абонентов.

при этом не помешает обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки, в отношении звонящих, с указанием времени и номера с которого были звонки и угрозы жизни и здоровью Ваших близких.

Удачи