Использование материнского капитала через 5-7 лет - индексация или неизменная сумма?

• г. Балаково

В этом году ребенку исполняется три (3) года и я могу использовать мат. капитал, смогу ли я его использовать позже (5-7 лет спустя) и будет ли он индексироваться или останется неизменной суммой по тарифу этого (2016) года?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете использовать и позже. А будет ли индексация -не известно. В 2016 году индексации не было.