Правомерность отказа работодателя в оплате проезда ребенка - анализ законодательства и возможные ссылки для подтверждения

• г. Северо-Курильск

Мы с мужем работаем в одной организации в районе крайнего Севера. В 2015 году я использовала оплату проезда в отпуск и своего ребенка. В этом 2016 году муж пользуется своим правом компенсации стоимости проезда, но работодатель отказал в компенсации проезда ребенка, ссылаясь на то, что в 2015 году ребенку проезд уже оплачивался. Правомерно ли это? и можно ссылку статьи на которую я смогу сослаться и показать нашим кадровикам и юристам.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон - ограничений для неработающих членов семьи не делает в том случае, если оба родителя работают и пользуются правом на льготный отпуск.

Абзац второй ст. 325 ТК РФ.