Место рассмотрения дела о переносе построек в СНТ - участие или жительства ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Дело в суде о переносе построек на участке в СНТ должно рассматриваться по месту нахождения участка или по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Дело в суде о переносе построек на участке в СНТ должно рассматриваться по месту нахождения участка или по месту жительства ответчика?

---по месту нахождения участка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По месту прописки ответчика или по месту нахождения участка - на выбор истца.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность дел по неосновательному обогащению за хранение имущества на чужом земельном участке.

Где должно рассматриваться дело, по месту нахождения ответчика или по месту нахождения земельного участка?

На участке 2,7 сотки построен большой деревянный 2 х этажный дом, без разрешения соответствующих органов и с нарушением всех земельных и противопожарных норм.

Куда подавать иск? По месту нахождения участка или по месту жительства ответчика?

В суде дело о регистрации договора купли-продажи земельного участка. Ответчик от регистрации договора уклонился. Подали в суд по месту жительства. Ответчик не явился, хотя надлежаще извещен. Судья выносит решение о направлении дела в другой суд, по месту нахождения земельного участка. Ответчик в этот суд также не явился, хотя извещен. Намерений о явке не имеет., т.к. по слухам перепродал землю. До каких пор будет в суде рассматриваться это дело?

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

: в суд по месту нахождения земельного участка или в суд по нахождению ответчика (упр. земельными ресурсами).

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

" Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества..." место жительства ответчика мне не известно, но я знаю адрес его собственности -- ПУСТОГО земельного участка.

Вопрос: могу я в исковом заявлении указать адрес ответчика АДРЕС ПУСТОГО УЧАСТКА, руководствуясь статьей 29 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд на Ответчика для взыскания задолженности по договору займа. Истец и Ответчик находятся в разных городах, далеко друг от друга. Иск подан Истцом в суд в городе нахождения Истца. Вынесено определение о принятии дела к упрощенному судопроизводству, но судебное заседание еще не проводилось и срок окончания представления возражений и доказательств еще не наступил. Ответчик хочет, чтобы производство по делу проводилось в суде в его городе, по месту его жительства, так он не способен ездить на дальние расстояния. Может ли Ответчик подать в суд в городе, где находится Истец, одновременно ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства Ответчика и встречный иск? Или же Ответчик должен сначала подать ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства Ответчика, а затем после переноса дела в суд в городе, где живет Ответчик, уже в этот суд в своем городе подавать встречный иск?

В какой суд подавать иск о расторжении договора аренды зем. участка по месту жительства ответчика или по месту нахождения зем. участка.

Хочу оспорить договор купли продажи земельного участка. Подсудность? По месту жительства ответчика или нахождения земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение