Могу ли оформить по прошествии 9 лет со дня смерти матери акции РАО ЕС, которые не успела оформит в связи развалом РАО ЕС.

• г. Большой камень

Могу ли оформить по прошествии 9 лет со дня смерти матери акции РАО ЕС, которые не успела оформит в связи развалом РАО ЕС.

Ответы на вопрос (8):

можно поытаться, но очень проблемное дело

Спросить
Пожаловаться

можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Можно но только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Фёдор Викторович г.Большой камень !

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(месту смерти наследодателя) для выдачи Свидетельств о праве на наследство на акции РАО ЕС.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Интер рао скорее всего являются преемниками у них там все запутано самое главное быть предельно осторожными там мошенники и спекулянты в финансовой системе, нотариус запрос должен составить и продавать не стоит и так управляют энергетикой РФ из вне, акции копеешные правда интер рао 3.8 еще россети проанализируйте и фск еэс, каждому россиянину бы иметь

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. документ от нотариуса о наличии акций имеется.

Спросить
Пожаловаться

пусть выдает свидетельство права на наследования на акции

Спросить
Пожаловаться

Акции-то имеются, только РАО ЕЭС не существует.

1.Высните, какие акции у вас есть: после реорганизации из компании выделено около 30 независимых предприятий. На сайт РАО зайдите. Затем вам нужно перейти по ссылке на калькулятор для акционеров и проставить количество имеющихся привилегированных и обычных акций.

2.

Выберите одно из значений в графе «Позиция при голосовании ВОСА» (ВОСА ? Внеочередное общее собрание акционеров). В самом выгодном положении оказались те, кто не принимал участия в этом голосовании, так как они получили больше всего акций.

3.

Далее перейдите по ссылке «Биржевые котировки акций», где найдете стоимость ценных бумаг. Информация поступает с ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа) с 15%-ной задержкой. Умножьте количество имеющихся у вас акций на цену. Здесь заканчивается приятная часть вопроса. Поскольку в результате реорганизации РАО ЕЭС раскололась на несколько компаний, то реализовывать придется отдельно каждый пакет акций (как минимум 26). Для этого обновите свои реквизиты в реестре акционеров по каждой организации. Расходы на продажу каждого пакета составят не менее 1000 рублей (оплата госуслуг за оформление), и не это не считая ваших трудов и времени. Поэтому очень важно просчитать заранее, сколько вы сможете получить в результате продажи, чтобы решить, стоит ли вообще ее затевать.

Спросить
Пожаловаться

07.10.14 будет год со дня смерти матери. Нашелся договор о передаче 16 акций завода, на котором она работала, моей матери. Самих акций нет на руках. Могу ли я оформить акции на себя. Сын.спаибо.

Здавствуйте, шесть лет назад я приобрел акции зао, акции не оформил, могу ли я сейчас их оформить (расписка о купле-продаже акций имеется)

Муж умер после смерти своей матери. Он принял не все наследство - остались неоформленными акции РАО ЕС, не успел. Акции числятся на его умершей ранее матери. Мать проживала в другом городе. Наследники мужа (жена и дети) приняли все наследство, кроме этих акций.

Вопрос: в каком городе оформлять наследство на акции: где жил умерший муж, или умершая ранее его мать?

Мой отец умер в 2005 году. На момент смерти от имел в собственности часть дома и акции РАО "ЕЭС России". На днях моя сестра оформила часть дома на себя через суд. Я отказался от этой части имещества. Могу ли я сейчас оформить акции РАО на себя учитывая то, что при подаче иска в суд моя сестра их не упиминала и само РАО уже реформировано (вместо акций РАО за отцом теперь числятся акции более мелких региональный енергетических компаний)?

Моему отцу достался дом по дарственной от его матери. Он перед смертью каким то образом его продал но люди которые там проживают не могут его оформить так как они его не успели оформить пока он был жив! если у меня права на этот дом? я единственный сын его и со дня смерти отца прошло уже более 4 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно нашла акции универмага где работала мама, я единственный наследник. Могу я их как-то оформить на себя, если со дня смерти мамы прошло 10 лет.

Чтобы оформить акции на себе после смерти матери, нотариус отправил запрос на фирму-пришла выписка с указанием номинальной стоимости акций, но нотариус отказался оформлять, мотивируя тем что я должна еще сделать оценку акций в специализированной фирме. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение