Инвалид 2-й группы планирует подать на своего ребенка (взрослого) на алименты, не плативший им ранее - возможно ли это?

• г. Уфа

Отец (инвалид 2 ой группы) заявляет, что подаст на меня на алименты, хотя сам никогда мне их не платил (когда мне было 2 года раз 5-6 через почту платил и на этом всё). Может ли он подать или нет?

Ответы на вопрос (2):

да имеет права если не лишен род. прав

Добрый день,

Может ли он подать или нет?

право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов у него есть.

Но Вы со своей стороны вправе излагать суду любые доводы и подавать в письменной форме возражения на иск...

хотя сам никогда мне их не платил

вы должны это доказать документально, что Ваш отец был злостным неплательщиком, имел большие долги по алиментам, взысканным в судебном порядке..