Возможности и ограничения родственника в установлении порядка пользования квартирой и сдачи ее в наем без согласия другого собственника

• г. Омск

Если есть такая возможность, прошу вас ответить на вопрос. Состою с родственником в долевой собственности на квартиру. Я собираюсь уехать на длительное время в другой город. Сможет ли без моего согласия мой родственник через суд установить порядок пользования квартирой и сдать ее в наем? Если да, то смогу ли я по возвращении обратно вселиться и попросить съехать нанимателей?

С уважением, Федор.

Ответы на вопрос (1):

Суд может пройти и без вас, если вы будете извещены о дате заседания , но не явитесь по каким-то причинам.