Как выписать осужденного из частного дома, если он единственный собственник и на выписку согласен?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Ну, выпишется, а дальше что? Он - собственник и им останется навсегда. И имеет право в любое время опять прописаться. И исполнительная инспекция будет сильно интересоваться, почему он выписался. Бомжевать не дадут. А вот те, кто давил о выписке, могут быть привлечены к ответственности.

Он хочет продать дом, чтобы оплатить услуги адвоката. На него никто не оказывает никакого давления, это его личная инициатива.

Он - собственник. Что хочет, то и делает. Пусть продает. Если он выпишется, то также его продать сможет. Собственник не обязан быть зарегистрированным в своей квартире или доме. Хочешь -прописывайся, хочешь - нет. Это его право.

И как ему это сделать? Как продать? Он уже пытался, но ему сказали что он записан в домовой книге и поэтому никак не удастся продать дом. Ещё такой момент - дом барачного типа на двух хозяев.

Добрый день. Если он сейчас в местах лишения свободы, то Вам надо представить должностным лицам, отвечающим за регистрацию, копию приговора, вступившего в силу. На этом основании и выпишут.