Как закрыть ИП и встать на биржу труда перед пенсией - возможность досрочного выхода на пенсию есть?

• г. Томск

Хочу закрыть ИП. И встать на биржу труда. Мне до пенсии осталось 1,5 года. Есть общий стаж в 25 лет. Отправят ли меня досрочно на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Служба занятости может ходатайствовать перед ПФР о назначении досрочной пенсии,если Вы будете стоять на учете по безработице,ИП необходимо закрыть.