Вопрос о передаче автомобиля в собственность взыскателю как погашение задолженности - возможность и процедура

• г. Шарыпово

По решению суда был наложен арест на авто должника в целях обеспечения иска, судебные приставы авто изьяли, находится сейчас у меня (взыскателя) на ответственном хранении, могу ли я написать заявление судебным приставам о передачи автомобиля мне в собственность в счет погашения имеющийся задолженности должника по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Чтобы автомобиль перешел в Вашу собственность приставы должны выставить его на торги. Вы имеете полное право участвовать в торгах и приобрести данный автомобиль