Возможно ли подать иск на судебных приставов о взыскании суммы долга по исполнительному листу, если должник выезжал за границу во время исполнительного производства и почему приставы не запретили ему выезд? Сумма

• г. Екатеринбург

Могул-ли я подать иск на судебных приставов о взыскании с них суммы долга по исполнительному листу, т.к. должник во время исполнительного производства выезжал за границу отдыхать и почему приставы не запретили ему выезд. Сумма долга 995 347 р. Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными и взыскание ущерба.