Как добиться исполнения решения суда при отсутствии недвижимости и банковских счетов - мои трудности с взысканием долга

• г. Екатеринбург

Я взыскатель по исполнительному производству, уже год как должник мне не выплачивает присужденную судом сумму. Судебные пристова не нашли на нём ни недвижимости ни банковских счетов. Всё что запретили должнику, это только выезд за границу, т.к. говорят что сумма долга в размере 125 000 не большая и больше ничего сделать и запретить должнику не могут. Что делать подскажите пожалуйста. Кристина.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению, если у должника действительно ничего нет, то ничего вы с этим не сделаете. Можете обратиться в суд и проиндексировать сумму долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы считаете что судебный пристав не принял всех необходимых мер, имеете право подать жалобу начальнику службы судебных приставов. У должника из заработной платы могут удерживать 50 %

Советую обратиться в суд с жалобой на бездействие приставов по ст. 360 КАС РФ

В суде пристав должен будет пояснить что он сделал для исполнения решения суда - запросы об имуществе и доходах должника пусть в суде покажет.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Если сумма долга больше 10 тысю рублей, то приставы вправе лишить должника водительского удостоверения. Пишите заявление приставам. Удачи и всего доброго.

Уважаемая Кристина

Приставы могут описать имущество по месту регистрации должника по месту его фактического проживания, по месту нахождения его имущества, причём все имущество по данным адресам, даже и не его, ст.33 Закона об исполнительном производстве.

Обычно должник один не проживает, поэтому как правило это отрезвляюще действует на должника.

Также могут быть взысканы денежные средства с заработной платы должника в размере 50% от дохода.

Удачи вам и всего самого наилучшего