При расчете используется цифра 2,3 или 2,33?

• г. Ростов-на-Дону

1.Подскажите пожалуйста, за сколько дней отпуска положена компенсация при увольнении сотрудника, если он проработал в организации 9 месяцев и 15 дней?

2.При расчете используется цифра 2,3 или 2,33?

Ответы на вопрос (1):

" Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск увольняемому работнику?

В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время фактической работы, а также время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе, а также другие периоды времени, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом организации.

При этом в стаж не входит время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы.

В стаж не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста и время отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней, предоставляемых по просьбе работника.

Таким образом, работник имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск за время со дня поступления на работу по день увольнения, за минусом того времени, которое согласно ст.121 в стаж не включается, а также за минусом тех периодов работы, за которые работнику предоставлялись отпуска в соответствии со ст.115 ТК РФ.

Порядок расчета компенсаций за неиспользованные отпуска определен Правилами "Об очередных и дополнительных отпусках", утвержденными Народным Комиссариатом Труда СССР 30.04.30. Этот документ применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ (ст.423 ТК РФ).

Увольняемые по любым причинам работники имеют право на полную компенсацию неиспользованного отпуска, если они проработали у данного работодателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающий право на отпуск. Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.

В остальных случаях работникам выплачивается пропорциональная компенсация. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за неиспользованный отпуск, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие более половины месяца, округляются до полного месяца.

Компенсация рассчитывается исходя из продолжительности отработанного времени (за которое отпуск не был предоставлен), с учетом порядка указанного округления до полного месяца, продолжительности самого отпуска и количества дней отпуска, приходящихся на каждый отработанный месяц.

Последняя величина рассчитывается как отношение продолжительности ежегодного отпуска к количеству календарных месяцев. Если отпуск 28 календарных дней, то компенсация должна быть предоставлена из расчета 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц. Для работников, заключивших краткосрочный трудовой договор (до двух месяцев), компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из двух рабочих дней за каждый месяц работы.

Пример. Работник принят на работу 18.06.01. В соответствии с коллективным договором он имеет право на основной отпуск - 28 календарных дней и дополнительный отпуск- 3календарных дня. Основной отпуск за первый год работы работником использован полностью, дополнительный не использован.

Работник увольняется с 09.08.02. На период второго года работы приходится 53 календарных дня (с 17.06.02. по 09.08.02). В соответствии с Правилами "Об очередных и дополнительных отпусках" излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца. Таким образом, за второй год работы работник имеет право на компенсацию за 2 месяца работы. При этом на каждый месяц работы приходится 2,33 дня отпуска основного и 0,25 дня дополнительного (3 дня : 12 мес.) отпуска.

В общей сложности работник имеет право на компенсацию за 3 дня дополнительного отпуска за первый год работы и за 4,66 дня основного и 0,5 дня дополнительного отпуска за второй год работы.

Д.В. Тананаев,

аудитор консалтинговой группы "Михайлов и партнеры"

1 августа 2002 г.

"Бухгалтерский учет", N 15, август 2002 г."

Спросить
Пожаловаться

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Добрый день) Подскажите пожалуйста положены ли дни отпуска сотруднику, который после трудоустройства отработал 5 месяцев и ушел в декрет. Положена ли компенсация при увольнении сотрудника из декретного отпуска?

Ответ на следующий вопрос: сотрудник проработал в организации 6 месяцев и 12 дней. При увольнении должны ли мы компенсировать ему все 28 дней отпуска или только часть, пропорциональную отработанным месяцам. Каким документом следует руководствоваться при расчете количества дней отпуска, подлежащих компенсации при увольнении. Заранее спасибо.

Как рассчитывается компенсация за отпуск при увольнении?

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Скажите пожалуйста, как организация должна поступить в следующей ситуации:

При увольнении сотрудника в 2001 году по ст. 33 п.1 КЗоТ РФ (ликвидация предприятия) ему положена компенсации за неиспользованный отпуск.

При этом сотрудник работает в данной организации с 1997 года. В организации отпуск 30 календарных дней. Сотрудник ходил в отпуск начиная с 1998 года, в 1998 на 7 дней, в 1999 году на 10 дней, в 2000 году на 19 дней, общей сложностью 36 дней. За сколько дней организация должна выплатить компенсацию при увольнении? Спасибо, Ольга.

Я проработал в одном из ООО четыре месяца и уволился по собственному желанию. При увольнении предполагал, что мне выплатят компенсацию за дни неиспользованного отпуска, но главный бухгалтер сказала: "Если бы вы проработали 6 месяцев или более то компенсация вам положена, а вы проработали 4 и не можете претендовать на эту выплату". Права ли главбух? Положена ли эта компенсация, если человек проработал в организации от одного до шести месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько дней должна быть компенсация за отпуск при увольнении, отработано 8 полных месяцев. Зависит ли количество дней отпуска от режима работы (2 через 2), или расчёт идёт также от 28 дней. Директор сказала, что за 8 отработанных месяцев положена компенсация за 6 дней отпуска. Правильно ли это?

Работник проработал на предприятии 12 месяцев, из них находился 64 дня в оплачиваемым учебном отпуске. Сколько дней ему положена компенсация за неспользованный отпуск при увольнении.

Ответьте, пожалуйста, какой период берется для начисления при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск, если сотрудник зачислен в щтат 01.01.2000 г., с 01.09.2000 г. по 31.10.2000 г. у него отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, и с 31.10 2000 г. он увольняется по собственному желанию. В отпуске не был. Сколько дней отпуска ему положено для расчета компенсации, берутся ли в расчет два месяца отпуска за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение