Как рассчитывается компенсация за отпуск при увольнении?

Читайте также:
Вопрос №43550

Положена ли компенсация за отпуск сотруднику при увольнении, если он проработал менее 6-ти месяцев. Как рассчитывается компенсация за отпуск при увольнении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
28.06.2002, 11:34

Положена. Расчет производится исходя из фактически отработаннного времени. "Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней)".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Юрист г. Белорецк
28.04.2015, 09:16

Считайте исходя из этого, 28/12=2.33 положен отпуск за один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На какие гарантии и компенсации может расчитывать работник при увольнении,

На какие гарантии и компенсации может расчитывать работник при увольнении, если он проработал в организации менее 6 месяцев (имеется в виду компенсация за неиспользованный отпуск, ведь работник получает право на отпуск только по истечении 6 месяцев)?, и если может то каким образом расчитывается сумма компенсаций?

Спасибо!

Юрист г. Пермь
12.08.2003, 11:54

Уважаемый Павел! Я думаю, что у Вас нет права требовать от вашего работодателя выплаты компенсации за неиспользованный опуск поскольку, как вы сами верно отметили, такое право у Вас еще не возникло, поскольку Вы не проработали в данной организации 6 месяцев.

Бакирова Евгения Валерьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Димитровград

Здраствуте! Меня зовут Игорь, мне интересно: при увольнении, если работник проработал менее 1 года (8 месяцев)

Здраствуте! Меня зовут Игорь, мне интересно: при увольнении, если работник проработал менее 1 года (8 месяцев) ,по какой формуле расчитывается денежная компенсация за неиспользованный отпуск? Заранее спаибо. С уважением, Игорь.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.12.2008, 12:00

28/12 х количество отработанных месяцев х средний заработок

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли компенсация отпуска сотруднику при увольнении из декрета

Добрый день) Подскажите пожалуйста положены ли дни отпуска сотруднику, который после трудоустройства отработал 5 месяцев и ушел в декрет. Положена ли компенсация при увольнении сотрудника из декретного отпуска?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2018, 11:13

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (статья 260 ТК РФ).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении ...

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.04.2007, 15:39

Уважаемая Юлия!!!

В соответстви с Трудовым кодесом РФ право на трудовой отпуск возникает не ранее чем через 6 месяцев с момента принятия на работу, т.е. компенсация выплачивается в соответствии с этим положеннием.

Вам помог ответ?ДаНет

Права ли главбух? Положена ли эта компенсация, если человек проработал в организации от одного до шести месяцев?

Я проработал в одном из ООО четыре месяца и уволился по собственному желанию. При увольнении предполагал, что мне выплатят компенсацию за дни неиспользованного отпуска, но главный бухгалтер сказала: "Если бы вы проработали 6 месяцев или более то компенсация вам положена, а вы проработали 4 и не можете претендовать на эту выплату". Права ли главбух? Положена ли эта компенсация, если человек проработал в организации от одного до шести месяцев?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.01.2019, 13:56

Здравствуйте!

Возможно, Вам поможет следующая информация:

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В Письме Роструда от 31.10.2008 N 5921-ТЗ разъяснено, что работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

При этом за один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска.

Данная компенсация рассчитывается согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (далее - Правила).

Законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР применяются постольку, поскольку они не противоречат ТК РФ (ст. 423 ТК РФ).

В соответствии с пунктом 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, получают пропорциональную компенсацию независимо от причин увольнения.

В случае нарушения работодателем Ваших прав, как работника, Вы можете обратиться в труд. Инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию,

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Юрист г. Белая Калитва
22.02.2015, 14:49

Трудовой кодекс не устанавливает порядка определения числа дней отпуска, заработанных работником к моменту увольнения. Однако для этих целей необходимо использовать положения Правил об очередных и дополнительных отпусках2 в части, не противоречащей Трудовому кодексу3. Так, при увольнении работника, проработавшего у данного работодателя не менее 11 месяцев и не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается полная компенсация. Причем в отдельных ситуациях, даже если работник трудился у работодателя менее указанного срока, ему также может быть положена компенсация полного отпуска4. В остальных же случаях полагается компенсация, пропорциональная количеству месяцев отпускного стажа в неполном рабочем году5.

Пропорция в данном случае должна выглядеть следующим образом:

М0 : 12 = Ку : К0,

где

Мо — количество месяцев, отработанных работником;

12 — количество месяцев в году;

Ку — количество дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения;

Ко — количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника.

Таким образом, количество дней отпуска, заработанных работником, определяется по следующей формуле:

Ку = (М0 * К0 ) : 12

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тихорецк
22.02.2015, 14:54

Если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.

Излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие более половины месяца, округляются до полного месяца (п. 35 указанных Правил, письма Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1 и от 31.10.2008 N 5921-ТЗ). То есть если Вы в декабре отработали 3 дня, данный месяц в расчет не берется, а январь, февраль считаюся как полные.

За один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска (письмо Роструда от 31.10.2008 N 5921-ТЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Липецк
22.07.2014, 15:55

Да, выплачивается из расчета 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2014, 15:56

да,выплачивается за отработанный период времени

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
22.07.2014, 10:11

Здравствуйте Эдуард, да выплачивается с учетом отработанных месяцев,

статья 127 ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение