Как обязать выехавших дольщиков оплачивать коммунальные услуги остальных жильцов?

• г. Москва

Вопрос! Как обязать оплачивать коммунальные услуги остальных дольщиков квартиры, если так таковые выехали в неизвестном направлении! Нужно ли их согласие на разбивку платежей (лицевых счетов) за коммуналку? Возможно ли удержать с них платежи за 12 месяцев? Куда по этому вопросу лучше обратиться в ДУК? Суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разбивайте счета в судебном порядке. Также в судебном порядке взыскивайте задолженность