8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2661консультаций за 24 часа
Андрей, г. Калуга
Андрей Россия, г. Калуга
11.07.2008 в 16:00
номер вопроса №603676
прочитан 63 разa

В квартире прописаны разведенные супруги и их соверешеннолетние дети.

Через суд произошел раздел лицевых счетов и определение порядка пользования жилыми помещениями квартиры.

Вопрос: могут ли жильцы, без учета мнения остальных проживающих, приватизировать свои «доли», доставшиеся согласно новым раздельным лицевым счетам? Если нет, то каким образом возможно приватизировать части этой квартиры?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    11.07.2008 17:12

    Уважаемый, Андрей! Если то, что Вы пишите, произошло после 2005 года, то это просто фантастическое решение суда! Такое невозможно! Но если суд, все-таки, НАРУШИВ ВСЕ НОРМЫ ЗАКОНА, сделал из Вашей квартиры коммунальную квартиру, то естественно, Вы можете каждый по отдельности приватизировать свои жилые помещения (комнаты)....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение