Привила проведения шумовых работ в жилом доме в нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Привила проведения шумовых работ в жилом доме в нижнем новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проведение работ в жилом доме не должны нарушать тишину, в установленном законом времени. В противном случае наступает административная ответственность.

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 2 декабря 2015 года)

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН от 20 мая 2003 года № 34-З

Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях(с изменениями на 2 декабря 2015 года)

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(Статья 2.1 изложена в новой редакции Законом области от 30.06.2015 № 96-З - см.предыдущую редакцию)

1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.