Можем мы с ребенком претендавать на раздел машины, и выплаты пол ее рыночной стоимости?

• г. Волгоград

Мы собираемся оформить развод. В браке была куплена машина к кредит. Первоночальный взнос составлял 300 т.р. На данный момент сумма долга составляет 100 т. р. Машина оформлялась на мужа. Кредит тоже на него. У нас ребенок 1 г.и 3 мес. Можем мы с ребенком претендавать на раздел машины, и выплаты пол ее рыночной стоимости? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да можете.

имущество и долги по нему по умолчанию деляться по 1/2

Евгений Алексеевич

http://www.evgenyi1208.my1.ru/publ

На раздел имущества Вы претендовать не можете. Так как имущество не делимое. Однако можно изменить режим совместной собственности на долевую собственность и при определенных условиях реализовать свое право на выплату стоимости доли автомошины от другого участника долевой собственности.

С уважением,

Волохов Алексей Александрович

Волгоград