Наказание для мужа, попавшегося пьяным за рулем без документов - что ожидать?

• г. Иркутск

Мой муж попался пьяным за рулем без документов 8 марта 2016 года, до этого его лишили прав 17.02.2016 г. Какое наказание ему теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.