Подскажите, если я подам на алименты, то сколько муж будет платить прежней семье?

• г. Тюмень

Мой муж имеет несовершеннолетнего ребенка в предыдущем браке и выплачивает алименты в твердой сумме - 4000 рублей, так как работает в другом городе и о месте своей работы не сообщает. У нас родился ребенок. Подскажите, если я подам на алименты, то сколько муж будет платить прежней семье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Столько же Ваш муж и будет платить алиментов на ребёнка от первого брака.

Если бы он платил алименты на ребёнка в долях (в данном случае 1/4 части за-

работной платы и иного дохода), то пори рождении ребёнка в другом браке, он мог

бы при наличии определённых оснований подать иск в суд, который вынес решение

о взыскании с него алиментов на первого ребёнка, об уменьшении доли алиментов

на первого ребёнка согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ с 1/4 доли до 1/6 до-

ли.

Удачи Вам.