Как установить алименты на первого ребенка и регулировать выплаты во время отпуска по уходу? Вопросы юрисдикции и места обращения в суд.

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака. В нашей семье родился третий ребенок и муж уходит в отпуск по уходу до 1,5 лет. Как ему установить алименты в твердой сумме и выплачивать первому ребенку. И в какой суд обращаться по нашему месту жительства или по месту жительства ответчика, которая в другом городе находится?

Ответы на вопрос (1):

по месту жительства ответчика