Как защитить себя в случае, когда супруга взяла кредит без согласия в законном браке без семейного контракта

• г. Новороссийск

На мою супругу которая брала кредит без моего согласия=мы в законном браке-брак зарегестрирован без семейного контракта. Банк хочет подать в суд за неуплату и наложить арест на имущество совместно нажитое как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не вправе банк накладывать арест на совместно нажитое имущество, ни один суд не примет такое решение. Должник отвечает по своим обязательствам лично, личным имуществом

Здравствуйте. Приставы имеют право выделить ее супружескую долю в совместно нажитом имуществе.

Во-первых, из совместного имущества возможно выделение супружеской доли.

Во-вторых, банк вправе обратиться в суд с иском о признании кредитного долга совместным и впоследствии обратить взыскание на все совместное имущество без выделения супружеской доли.