Оформление магазина на себя в сельской местности - проблемы с оплатой и возможность приостановки процесса

• г. Дигора

Я оформила свой магазин на себя в сельской местности. Сначала землю под магазин? А потом только магазин. Заплатила за землю 2000 т. рублей и за магазин 5000 т. рублей. Когда готовы были документы сказали ещё заплатить 9000 т. рублей. А потом писать заявление через адвоката чтоб подать его в суд. и чтобы суд вынес решение что магазин моя собственность. Так как я изначально когда его строила не вызывала архитектора. Тоесть не законная постройка. Так как у меня нет на данное время денег я приостановила оформление магазина. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему да, самовольная постройка, статья 222 ГК РФ. Обращайтесь в суд и признавайте за собой право собственности