Задолженность по кредиту, звонят родителям угрожают говорят что придут опишут имущество, имеют ли право?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Задолжность по кредиту, звонят родителям угрожают говорят что придут опишут имущество, имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Только ,если были поручителями. ГК РФ Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

3. Лица, совместно давшие поручительство (сопоручители), отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства. Если из соглашения между сопоручителями и кредитором не следует иное, сопоручители, ограничившие свою ответственность перед кредитором, считаются обеспечившими основное обязательство каждый в своей части. Сопоручитель, исполнивший обязательство, имеет право потребовать от других лиц, предоставивших обеспечение основного обязательства совместно с ним, возмещения уплаченного пропорционально их участию в обеспечении основного обязательства.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При утрате существовавшего на момент возникновения поручительства обеспечения основного обязательства или ухудшении условий его обеспечения по обстоятельствам, зависящим от кредитора, поручитель освобождается от ответственности в той мере, в какой он мог потребовать возмещения (статья 365) за счет утраченного обеспечения, если докажет, что в момент заключения договора поручительства он был вправе разумно рассчитывать на такое возмещение. Соглашение с поручителем-гражданином, устанавливающее иные последствия утраты обеспечения, является ничтожным.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права, если имущество принадлежит родителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ни кто кроме, как судебный пристав, по вступившему в законную силу решению суда, не вправе входить в Вашу квартиру и описывать имущество, это всё психологическое давление, игнорируйте сказанное представителем банка, либо коллекторского агентства, тем более в квартиру родителей. Отправляйте всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредиты в разных банках общей суммой 500000 рублей, я жена и сын годовалый прописаны в квартире отца он собственник, из банков звонят угрожают, говорят что прошел суди приедут приставы и опишут имущество платить нечем если я выпишусь имеют ли право придти приставы и описывать имущество! Звонят банки родителям я с ними не общаюсь!

Моя мама в 2013 году взяла кредит 300000,3 месяца не может оплачивать, банк звонит ее бывшему мужу и говорит чтобы тот оплатил ее долг или придут коллекторы и опишут имущество, угрожают. Вопрос: имеет ли банк право требовать контактное лицо оплатить долг по кредиту.

Сын прописан у меня, он брал кредит в 2011 г и не платит, сейчас мне угрожают говорят что приедут и опишут имущество, имеют ли они право описывать мое имущество? И на что они имеют право?

Мой сын взял в банке кредит и не выплачивает, дома не живёт. Из банка звонят и угрожают, что приедут и опишут имущество. Имеют ли право описать имущество приобретённое мною в кредит? Кредитный договор и чеки являются доказательством, что имущество принадлежит мне? Какое имущество могут арестовать?

Альфа Банк. Просрочил 2 месяца платеж, звонят угрожают, что придут судебные приставы и опишут имущество. Сумма общей задолженности осталась 10 т. руб. Имеют они на это право или нет?

Я имю задолженость перед банком. Звонят из банка говорЯт что приедут с судебными приставами опишут и конфискуют имушество. Имют или нет они на это право без исполнительного лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел ли банк право передать мой договор по кредиту службе взыскания, если договор заканчивается в ноябре 2015. И что может сделать служба взыскания? Потому что ани звонят и угражают что приедут опишут имущество, заставляют продовать имущество. Имеют ли ани на это право? Плотяжи я вношу каждый месяц по мере возможности, до ноября закрою кредит. Требуют внести всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение