Как обеспечить законность в деятельности ведущего инженера-пенсионера, не подчиняющегося указаниям и произвольно управляющего персоналом?

• г. Козельск

Если ведущий инженер компании пенсионер не выполняет приказы свыше и делает все что он хочет и расставляет рабочих как он хочет, что нужно сделать что бы все было правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если ведущий инженер компании пенсионер не выполняет приказы

Это значит, что работник не выполняет приказы руководства, не соблюдает должностную инструкцию, с которой он ознакомлен.

Есть основания привлечь к дисциплинарной ответственности...

Для начала берете с него письменное объяснение по факту нарушений,

А потом на основании объяснения и докладной записки его непосредственного руководителя готовите приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности..

За первое нарушение объявляется выговор..

За систематические нарушения должностных обязанностей возможно увольнение (ст. 81 ТК РФ)

Пишите письменное заявление на имя Работодателя.