Купил квартиру в новом доме, там ни кто не живет. Сам живу в другом городе. Должен ли платить за кап. ремонт.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате некоторых жилищно-коммунальных услуг (жилищные услуги и отопление) возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение (если соглашением сторон, например, договором долевого строительства, не установлены другие условия). То есть даже если в квартире никто не прописан, но квартира уже находится в собственности, то считается, что эти услуги оказываются, и плата за них начисляется.