Кредитный айболит - выкуп кредитов у банков по договору цессии и перепродажа должнику - развод или выгодное предложение?

• г. Екатеринбург

Кредитный айболит предлагает выкупить у банков мои кредиты по договору цессии и перепродать мне за 10-30% от размера кредитов после моего согласия где здесь подвох? Ведь коллекторские агентствап тоже выкупают кредиты должников, а позже требуют от должника 100% оплаты? Просрочка платежа 2 года.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае подвоха может и не быть, коллекторам выгодно покупать долги за 10% и продавать за 30%, при этом не нужно обращаться в суд, контролировать исполнительное производство и т.д. Тем более, что у вас может и не быть имущества, на которое можно наложить арест. таким образом, это быстрая и прибыльная схема. При том, вам нужно с осторожностью изучить положения договора цессии, убедиться, то права на ваш долг действительно выкуплены.

Нужно проанализировать договор с ними, чтобы минимизировать риски.