Последствия несвоевременной подачи документов на получение паспорта для сына после достижения им 14-летнего возраста

• г. Томск

Скажите, пожалуйста что нам грозит, если с того момента как сыну исполнилось 14 лет, прошло 1.5 и мы не подали документы, на получение паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Назначат штраф от 2 до 3 тысяч. И выдадут паспорт.

Здравствуйте.

Вам грозит штраф

***

в случаях несвоевременного обращения за выдачей паспорта граждан в возрасте от 14 до 16 лет, родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 19.15 Кодекса (наложение штрафа от 2-х до 2,5 тысяч рублей).

Только штраф, больше ничего