Кто имеет право получить налоговый вычет? Платные мед услуги, не по ДМС? условия?

• г. Санкт-Петербург

Кто имеет право получить налоговый вычет? Платные мед услуги, не по дмс? условия?

Ответы на вопрос (1):

если работаете официально--тогда можете вернуть.

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

услуги по своему лечению;

услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;

медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;

страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ.

Перечни медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201. --изучите.