Иск сводной сестры на выселение мужа - анализ шансов на успех судебного процесса

• г. Новочебоксарск

Мой муж прописан в другом городе, а проживает вот уже несколько лет на моей жилплощади. Его сводная сестра подала иск на выселение моего мужа, поскольку он не проживает и ни за что не платит. Каковы её шансы выиграть судебный процесс?

Ответы на вопрос (3):

Шансы велики. если не проживает длительное время и не платит.

Уважаемая Ольга !

В нашем родном государстве - Российской Федерации никто не может быть именно ПРОПИСАН в каком-то жилом помещении (в квартире или в жилом доме), так как эта ПРОПИСКА была отменена в России уже 20 лет тому назад.

С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Что бы ответить, а точнее предоставить подробную юридическую консультацию по этому юридическому запросу для Вашегоу мужа (иск то к нему был предъявлен !), необходима более подробная и конкретная информация юристу от него по этим всем вопросам. Без нужной информации помочь ему невозможно.

А ему саначала надо самому разобраться с этой проблемой, а потом уже при наличии оснований срочно надо готовить письменные возражения на исковые требования истца и высылать их в суд по месту расмотрения этого гражданского дела. В этом Вашему мужу смогут помочь и юристы с этого сайта по договоренности.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Можно мне уточнить свой предыдущий вопрос? Дело в том, что мой муж до брака со мной жил в доме, оформленном на своего отца, там он родился и вырос и прописан в настоящее время.Все необходимые платежи за дом всегда оплачивал его отец. А теперь отец подал в суд на выселение моего мужа. Каковы его шансы выиграть данное дело?На моей жилплощади муж проживает более семи лет и прописывать его к себе я пока не планирую.

Вы снова меняете вводные.

Но основного так и не указываете.

Что это значит: "в доме, оформленном на своего отца"? - отец собственник? - Или квартира муниципальная?