Иск сводной сестры на выселение мужа - анализ шансов на успех судебного процесса

• г. Новочебоксарск

Мой муж прописан в другом городе, а проживает вот уже несколько лет на моей жилплощади. Его сводная сестра подала иск на выселение моего мужа, поскольку он не проживает и ни за что не платит. Каковы её шансы выиграть судебный процесс?

Ответы на вопрос (3):

Шансы велики. если не проживает длительное время и не платит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга !

В нашем родном государстве - Российской Федерации никто не может быть именно ПРОПИСАН в каком-то жилом помещении (в квартире или в жилом доме), так как эта ПРОПИСКА была отменена в России уже 20 лет тому назад.

С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Что бы ответить, а точнее предоставить подробную юридическую консультацию по этому юридическому запросу для Вашегоу мужа (иск то к нему был предъявлен !), необходима более подробная и конкретная информация юристу от него по этим всем вопросам. Без нужной информации помочь ему невозможно.

А ему саначала надо самому разобраться с этой проблемой, а потом уже при наличии оснований срочно надо готовить письменные возражения на исковые требования истца и высылать их в суд по месту расмотрения этого гражданского дела. В этом Вашему мужу смогут помочь и юристы с этого сайта по договоренности.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

Можно мне уточнить свой предыдущий вопрос? Дело в том, что мой муж до брака со мной жил в доме, оформленном на своего отца, там он родился и вырос и прописан в настоящее время.Все необходимые платежи за дом всегда оплачивал его отец. А теперь отец подал в суд на выселение моего мужа. Каковы его шансы выиграть данное дело?На моей жилплощади муж проживает более семи лет и прописывать его к себе я пока не планирую.

Вы снова меняете вводные.

Но основного так и не указываете.

Что это значит: "в доме, оформленном на своего отца"? - отец собственник? - Или квартира муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в другом городе, а проживает вот уже несколько лет на моей жилплощади. Его сводная сестра подала иск на выселение его из дома, поскольку он не проживает по месту прописки. Прописывать его в свою квартиру я не собираюсь. Скажите пожалуйста, каковы шансы у сестры выиграть судебный процесс?

Мой муж подал иск в суд о выселении бывшей супруги и совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры, которые не проживают и не оплачивают коммунальные услуги уже 18 лет. Она подала встречный иск о вселении в квартиру. Чем всё это может кончиться и каковы шансы мужа выиграть дело?

Я, муж и 2 дочери проживаем у родителей мужа, мы прописаны на данной жилплощади с мужем, дети зарегистрированы, старшей дочери в 14 лет нужно будет получать паспорт, её пропишут, каковы наши шансы на получение наследства, у мужа ещё есть сестра, которая здесь не прописана и проживает в другом городе.

В процессе судебных слушаний, бывшему гражданскому мужу моей дочери, суд присудил на содержание их совместной дочери, выплату алиментов в фиксированной денежной сумме.

На что он подал встречный иск на уменьшение суммы алиментов. Каковы его шансы выиграть процесс и что нам предпринять?

Мой муж взял кредит и не платил по нему спустя несколько лет на адрес моей прописки стали приходить судебные повестки на имя моего мужа. Мой муж на прописан в квартире где я живу. Я прописана в квартире с сыном, отцом и сестрами. Мы с мужем не разведены и вместе не проживаем уже несколько лет. Сейчас ситуация такова был суд есть судебное решение я ходила к судебным приставам писала заявление что по адресу моей прописки муж не проживает и имущества принадлежащего моему мужу тоже нет. Теперь приходят представители банка и говорят что они придут с приставами чтобы получить с меня долг моего мужа. Что мне делать?

Сестра моего бывшего мужа прописана в моей квартире. После развода, я являюсь единоличным собственником (бывший муж подарил мне свою долю). В квартире она не проживает больше 10 лет. Добровольно выписываться отказывается. Подан иск. Каковы шансы, что иск удовлетворят?

Муж подал в суд на свою сестру, что бы та выписалась из муниципальной квартиры, где не является квартиросъемщиком, но прописана. Сестра в свою очередь подала встречный иск на его жену, хотя та является даже не вписавшей. Квартиросъёмщик в квартиру где жил ранее с женой и ребенком не приходит. Сестре мужа удовлетворили иск. Ей пришлось вызывать судебных приставов, что бы та не чинила препятствий на выселение. Но так как ее муж не проживает в квартире, оставлять ребенка было не с кем и жену оставили. Необходима помощь в составлении иска на обжалование на решение суда о выселении матери ребенка, который там прописан. И течении 15 лет не проживала там сестра бывшего мужа так же не были оплачены коммунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю у мужа в муниц.3-х комнатной квартире, общ.площадью 60,6 кв.м., где прописаны и проживают еще члены его семьи: мать, сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Я в этой квартире не зарегистрирована, прописана на соседней улице (муж прописан). Его сестра подала иск на мое выселение (свекровь и муж не против моего проживания). Иск удовлетворили и меня выселили по ст.70 жк.РФ. После получения решения суда, мы будем его обжаловать. Сможем ли мы выиграть дело и могу ли я проживать в этой квартире пока рассматривается обжалование?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение