Вопросы, которые могут быть включены в повестку годового собрания акционеров ЗАО

• г. Орск

Возможно ли включение в повестку годового собрания акционеров зао одновременно таких вопросов:

- продление полномочий ген. дир,

- утверждение годовой отчетности

- распределение прибыли (убытков)

- ликвидация предприятия (плюс все вытекающие вопросы о ликвидации)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о продлении полномочий ген.директора и ликвидации предприятия будут противоречить друг другу. Для сокращения времениожно объеденить эти вопросы в повестку одного собрания. Но тогда выбирается и назначается ликвидационная комиссия, председатель которой и будет осуществлять функции ген. директора до полной ликвидации организации. То есть все вопросы, кроме первого включить в повестку собрания можно.