Проблемы с купленным телефоном - Как доказать, что не проводила манипуляции и как действовать дальше?

• г. Москва

Купила телефон за 37 т. р. через месяц он перестал включаться. Отдала на экспертизу в сервисный центр через магазин в котором и покупала этот телефон. Через 25 дней позвонила узнать что с телефоном, а мне ответили что мол я сама виновата пыталась перепрошить телефон и он перестал работать. КАК ТАК САМА СЛОМАЛА? я ничего в этом не понимаю... как же мне теперь доказать что я с телефоном ни каких манипуляций не проводила. Может ли независимая экспертиза мне помочь? Или эти товарищи из сервисного центра там сами уже все что можно прошили и теперь я не докажу что я к поломке телефона не причастна. Как мне действовать?.12.03 иду забирать телефон с их экспертизы. Писать ли претензию на повторную экспертизу в моем присутствии. Или забрать телефон и идти в суд? или все же написать претензию на возврат денег по той причине что телефон не подлежит ремонту?

Ответы на вопрос (2):

Верните лучше деньги, зачем Вам столько нервы себе трепать (экспертиза, суд...)

Подавайте заявление в суд и ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Если продавец провел экспертизу и признал Вашу вину, то просто так он денег не отдаст.