Можно ли управлять транспортным средством по доверенности и при этом не вписываться в страховку.

• г. Оренбург

Можно ли управлять транспортным средством по доверенности и при этом не вписываться в страховку.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Штраф только. 800р.

нет, можно наоборот

Здравствуйте, да, можно. Но при остановке инспекторами ГИБДД на водителя будет наложен штраф (за то, что его ответственность не застрахована).

Управлять то можно по доверенности, но в случае ДТП - возмещение ущерба на Вас ляжет, а также штрафы от ГИБДД за езду без полиса.