Перелом какой врач лечит

• г. Новошахтинск

Как привлечь врача к ответственности если он лечил ушиб, а оказался перелом повлекший за собой замену тазобедренного сустава.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в прокуратуру, проводите независимую экспертизу

вам необходимо подать заявление по ст. 293 УК РФ - халатность. Собирайте все чеки и справки- предъявите иск о возмещении материального и морального ущерба, но это после того, как будет установлен факт их вины. Факт их вины может быть установлен путем проведения экспертизы. Дела такой категории сложные - рекомендую обратиться к специалисту

К сожалению врачебная ошибка не редкость. Можете написать жалобу в Министерство здравоохранения по РО. Можете в полицию поставить вопрос о возбуждении уголовного дела. Можете иск предъявить в суд о компенсации морального и материального ущерба.