Тревожный инцидент - как доказать, что сосед отравил моих собак и что предпринять в данной ситуации?

• г. Пенза

Как доказать, что сосед отравили моих собак, два года назад из пневматики в глаз попали одной, она в вольере была, участковый говорит баллистическая экспертиза не может определить откуда стреляли, но ведь и так понятно, что в закрытый двор на чужую землю к ним не придет дядя с улицы и не начнет стрелять в собак, они угрожали без свидетелей, вот теперь одну отравили, другая выжила, боюсь за нее, гуляю на своей земле за забором, как в городе на поводке (собака азиатская овчарка-ей бегать надо она пастух и охранник своей территории (15 сотк) в прокуратуру написала, участковый проктически бездействует, подскажите что делать, соседи моральные уроды в полном смысле слова.

Ответы на вопрос (2):

Здесь только самим бороться. ДОказать конечно вряд ли получится, а на будущее лучше всего установить камеры по периметру земельного участка.

Вы знаете, я обычно таких советов не даю, но иногда надо просто дать соседям почувствовать, что Вы - хозяин на своей территории. Ни скандалов, ни заявлений. Слабое место есть у каждого. Вот об этом я хотела сказать.