Тревожный инцидент - как доказать, что сосед отравил моих собак и что предпринять в данной ситуации?

• г. Пенза

Как доказать, что сосед отравили моих собак, два года назад из пневматики в глаз попали одной, она в вольере была, участковый говорит баллистическая экспертиза не может определить откуда стреляли, но ведь и так понятно, что в закрытый двор на чужую землю к ним не придет дядя с улицы и не начнет стрелять в собак, они угрожали без свидетелей, вот теперь одну отравили, другая выжила, боюсь за нее, гуляю на своей земле за забором, как в городе на поводке (собака азиатская овчарка-ей бегать надо она пастух и охранник своей территории (15 сотк) в прокуратуру написала, участковый проктически бездействует, подскажите что делать, соседи моральные уроды в полном смысле слова.

Ответы на вопрос (2):

Здесь только самим бороться. ДОказать конечно вряд ли получится, а на будущее лучше всего установить камеры по периметру земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете, я обычно таких советов не даю, но иногда надо просто дать соседям почувствовать, что Вы - хозяин на своей территории. Ни скандалов, ни заявлений. Слабое место есть у каждого. Вот об этом я хотела сказать.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать, сосед выгуливает собаку без поводка, самоедская лайка, мы гуляем на поводке, собака соседа кидается на моих собак в драку, написано два заявления, участковый их перенаправляет в Россельхознадзор, хотя ему нужно просто провести беседу ну или вынести предупреждение. Что делать писать в прокуратуру?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Если сосед угрожает убить собаку. Он живет напротив. Ему мешает что собака воет по ночам. Соседи с боку не жаловались, говорят и у них собаки воют. У меня породистая собака, с документами, участник выставок, кавказская овчарка. Ни кого не кусает, на привязи, в своем дворе. Проходила все тесты на адекватность на отлично. В собаку вложено много денег, времени и сил. Не знаю как приструнить соседа, кто прав?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Сасед гулял со сваими саббаками возле маего забора и мая сабака слоав сетку выскачила на его сабак от решил схватить и завалить на землю маю сабаку чтобы она нетронула его сабак и мая его цапнулакагда он ее прижал к земле на камерах все это видно что мне грози.

14.05.14 было рассмотрение мировым судьей административного дела в отношении нашего соседа. Кратко в феврале сосед стрелял из пневматики в нашу собаку был вызван участковый взяты объяснения с нас и соседа сделаны фото собаки, собаку возили к ветеринару он дал справку что собака ранена из пневматики. Суд состоялся мы почему-то в суде были свидетелямии а не пострадавшими, ветиринар дал письменные объяснения и отказался от своей справки, фото из дела исчезли в общем судья принял решение что сосед не виноват и оправдан. Вопрос как можно обжаловать решения судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

У нас общий двор и дом на две семьи, соседи завели взрослую собаку немецкую овчарку. У меня маленький ребенок (3 года), я боюсь выйти во двор и выпустить ребенка погулять, так как пес периодически бегает по двору без присмотра. В 2012 году он набросился на мою маму, слава богу только напугал, но не покусал, сын спал в коляске возле нашего порога. Я вызавала полицию, они обязали соседей держать собаку на цепи и в вольере. Сегодня собака опять гуляла по двору и напугала маму. Разговаривать с соседями бесполезно, они меня не слышат. Говорят, что собака хорошая и добрая, но почему-то своих гостей водят через нашу калитку, подальше от собаки. Будка и собачий туалет также находятся под нашими окнами. Сегодня участковый сказал, что они могут выпускать свою собаку, так как двор общий. А нам, что теперь из дома вообще выходить нельзя будет? Или надо дождаться когда собака кого-нибудь загрызет? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение