Права и обязанности при разводе - ипотека и кредиты в брачном договоре

• г. Железногорск

Ответ на мой вопрос, у нас с мужем составлен типовой брачный договор, в котором прописано, что собственник имущества имеет на него все права, а супруг никаких прав не имеет. Наша квартира находится в ипотеке, собственник - муж, мы с сыном в квартире только прописаны, доли нам не выделяют в Росреестре, пока квартира находится в ипотеке. После развода мне также нужно будет платить ипотеку, так как квартира была приобретена в браке? И нужно ли мне будет платить за кредиты мужа, если вещи приобретались нам с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты были использован на нужды семьи и в брачном договоре не прописаны условия раздела долгов, то долги делятся в равных долях между бывшими супругами.